Kommando

Unser Kommando besteht aus:

Hauptbrandinspektor (HBI) = Kommandant der Feuerwehr = Brandelik Jürgen

Feuerwehrmitglied seit 01.11.1991

Kommandant seit 15.03.2013

 

Oberbrandinspektor (OBI) = Stellv. Kommandant der FW. = Schatzl Josef

Feuerwehrmitglied seit 23.10.1998

Kommandant-Stv. seit 15.03.2013

 

Brandinspektor (BI) = Zugskommandant = Feichtinger Martin

Feuerwehrmitglied seit 13.04.2000

ZgKdt. seit 15.03.2013

 

Amtswalter (AW) = Kassenführer = Furtner Wolfgang

Feuerwehrmitglied seit 14.03.1987

Kassenführer seit 17.03.2006

 

Amtswalter (AW) = Schriftführer = Schwarz Richard jun.

Feuerwehrmitglied seit 27.09.2000

Schriftführer seit 15.03.2013

 

Amtswalter (AW) = Gerätewart = Kugler Manfred

Feuerwehrmitglied seit 18.06.1998

Gerätewart seit 03.12.2008

 

Hauptbrandmeister (HBM) = Jugendbetreuer = Grumbach Lukas

Feuerwehrmitglied seit 25.07.2004

Jugendbetreuer seit 15.03.2013